Воронежское УФАС возбудило дело в отношении «Городских парковок»

Воронежское УФАС возбудило дело в отношении «Городских парковок»

Дело в отношении концессионера платных парковок в Воронеже за использование слова «муниципальный» было возбуждено 2 апреля. Региональное управление федеральной антимонопольной службы утверждает, что подобным образом белгородское ООО «Городские парковки» нарушает нормы статьи «О защите конкуренции». Информация появилась на официальной странице УФАС по Воронежской области.

Про неправомерное использование термина «муниципальный» для указания участков платной парковки ранее сообщил житель столицы Черноземья, подавший свое заявление в УФАС. По этому факту ведомство провело проверку и установило, что претензии справедливы – компания «Городские парковки» не находится в собственности мэрии и производит сбор платы на собственный счет, а вовсе не на счет муниципального образования, как положено в таких случаях.

УФАС указало концессионеру на этот факт 9 января, выдав предупреждение. «Городским парковкам» следовало убрать слово «муниципальный» с табличек и паркоматов, на все было отведено 10 дней. Ведомство пошло организации на встречу, продлив период до первого апреля после соответствующего ходатайства. Тем не менее, в положенный срок нарушение устранено не было.

Первое заседание по делу пройдет 11 апреля.

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру