Итальянский бизнес рассчитывает на успех в Воронежской области

Итальянский бизнес рассчитывает на успех в Воронежской области
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Такая информация прозвучала в рамках Российско-Итальянскиого бизнес-форума, мероприятия которого прошли 14 марта в отеле «Рамада Плаза». Событие посетили глава региона Александр Гусев и посол Италии в РФ Паскуале Терраччано. По словам губернатора, областные власти полностью готовы содействовать реализации двусторонних проектов. Кроме того, итальянская делегация отметила успешное экономическое развитие и позитивный бизнес-климат региона, сообщает пресс-служба областного правительства

Александр Гусев подчеркнул важность развития международных отношений, по его словам в этом направлении активно работает и областное правительство. Регион имеет положительный опыт сотрудничества с Итальянской Республикой – с 2012 года в Воронеже производятся шины «Pirelli», а еще пять компаний на территории области получают итальянские инвестиции. Также предполагается продолжить деятельность по созданию комфортной среды для вложения иностранного капитала.

Паскуале Терраччано в свою очередь выразил уверенность, что Воронеж вполне может стать надежным плацдармом для расширения итальянского присутствия на рынке РФ и совместного экономического развития. Товарооборот между двумя странами в прошлом году превысил двадцать миллиардов евро – докризисный, напомним, составлял около тридцати миллиардов. Полномочный посол заметил, что предприниматели средиземноморской страны не отворачивались от Российской Федерации в самые экономически тяжелые времена, в своей работе опираясь, в первую очередь, на длительную историю глубоких взаимоотношений государств.

Также в событиях форума приняли участие более двадцати итальянских фирм, представители региональной исполнительной власти, Торгово-промышленной палаты и общественных организаций. Об инвестиционном потенциале Воронежской области собравшимся рассказал Виталий Шабалатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру