Сотрудников закрытого под Воронежем сахарного завода трудоустроят

Задачу перед подчиненными поставил губернатор Александр Гусев. По его поручению с селе Садовое Аннинского района, где располагалось предприятие, прошло выездное совещание. Основной темой встречи стала дальнейшая судьба сотрудников закрывшегося завода.

Владелец предприятия ГК «Продимекс», который ликвидировал производство из-за низкой рентабельности, уже предложил части уволенных сотрудников места на Перелешинском заводе и подобном предприятии в Эртильком районе, при этом пообещав обеспечить работников бесплатным транспортом. Однако этого оказалось недостаточно. В селе проживает 4,5 тысячи человек, и почти двести из них трудились на заводе. Поэтому тот же «Продимекс» предложил еще шестнадцати селянам перейти на построенный свеклоприемочный пункт села Новый Курлак.

Части бывших сотрудников предложено пройти профессиональную переподготовку с дальнейшим гарантированным трудоустройством. Этим вопросом займется областной департамент труда и занятости населения. А пока безработные два месяца будут получать среднюю зарплату от завода и еще месяц – от службы занятости. Согласившемся работать в других муниципальных районах заработная плата будет увеличена на 30%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру