Воронеж посетила делегация японского министерства

Воронеж посетила делегация японского министерства

Пресс-служба областного правительства сообщает, что состоялась встреча с сотрудниками Министерства земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии. По поручению Александра Гусева, представительство региона на ней возглавил заместитель губернатора Виталий Шабалатов.

Целью визита стало обсуждение проекта воронежского метро. Обсуждались принципы финансирования и примеры строительства подобных объектов в японских городах, сравнимых с Воронежем. Участники встречи обменялась своими замечаниями касательно вероятных подходов к реализации планируемых работ. Японская делегация представила материалы компании «Ячиё Энжиниринг», в которых внимание было уделено оценке городских транспортных систем и целям развития. Российская сторона ожидает от  компании консультаций по транзитно-ориентированному проектированию и системе подсчета пассажиропотоков. Обсуждение будет продолжено в марте 2019 года.

Модель будущего воронежского общественного транспорта в настоящее время разрабатывает организация «Первый ЦОУ». К 15 августа планируется предложить уже структурный макет транспортной системы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру