Автопарк и помещения банка «Воронеж» в трех городах оценили менее чем в 40 млн

Автопарк и помещения банка «Воронеж» в трех городах оценили менее чем в 40 млн

Общая стоимость автомобилей и недвижимости АО «Банк «Воронеж» составила почти 36,3 млн рублей, – сообщает издание Abireg.ru. Такие цифры приводятся в отчете оценщиков, составленных по заказу «Агентства по страхованию вкладов».

Рыночную оценку шести автомобилей и трех офисов разорившегося банка подготовила, согласно документам, фирма ООО «Экономико-правовая экспертиза». Утверждается, что рыночная цена трех специальных бронированных машин составляет в сумме 1,36 млн рублей, а фургон и два легковых автомобиля вместе стоят 1,67 млн. Общая же балансовая стоимость автопарка достигла 5,74 млн рублей.

Самое крупное из помещений – главный офис в Воронеже был оценен экспертами в 22,15 млн рублей. Меньше на рынке стоят офисы организации в Санкт-Петербурге (9,72 млн) и Горно-Алтайске (1,32 млн).

Банк «Воронеж» был основан в 1990 году на базе «Воронежкредитпромбанка». Он лишился лицензии в 2018 году. В то время организация занимала 211 место в банковской системе РФ по величине активов. В конце лета 2018 года областной арбитражный суд признал «Воронеж» банкротом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру