За 108 млн рублей будут проданы активы воронежской макаронной фабрики

За 108 млн рублей будут проданы активы воронежской макаронной фабрики

Утвержден порядок продажи имущества компании «Продакшен групп-м» в Павловском муниципальном районе с начальной стоимостью 108,37 млн рублей, – сообщает 14 февраля портал Abireg.ru со ссылкой на слова конкурсного управляющего предприятия. Такое решение приняли кредиторы этого проекта воронежской макаронной фабрики. Единым лотом на торги будет выставлен весь имущественный комплекс предприятия в Павловске, включающий в себя различное оборудование, в том числе – комплектные автоматические линии.

Агентство бизнес информации также утверждает, что в случае признания первых торгов несостоятельными активы будут выставлены заново с дисконтом в 10%, а в случае отсутствия покупателей, имущество компании будет искать нового владельца посредством публичного предложения. Минимальная цена продажи установлена на уровне 69% от повторной и в финале может составить 67,3 млн рублей.

Строительство макаронной фабрики было запущено в 2012 году. В проект инвестировали более 234 млн рублей. Через два года компания «Продакшен групп-м» заявила о планах построить мельничный комплекс. Проект был включен в программу социально-экономического развития Павловского района и должен был завершиться в 2016 году, но реализован так и не был. В ноябре 2017 года фирма была признана банкротом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру