Депутаты Воронежской областной Думы проследят за нацпроектами

Депутаты Воронежской областной Думы проследят за нацпроектами

В рамках различных партпроектов «Единой России» в 2019 году депутаты Воронежской областной Думы возьмут на контроль реализацию нацпроектов и эффективность расходования бюджетных средств в их рамках.

— Каждый объект, на котором ведутся работы в рамках реализации нацпроектов, будет взят на контроль депутатами-единороссами всех уровней — и муниципального, и областного. Также будут созданы группы контроля на федеральном уровне, состоящие из депутатов Госдумы и сенаторов от региона. При этом парламентарии будут вовлекать в эту работу неравнодушных граждан, обсуждать с ними все возникающие вопросы, — рассказал председатель Воронежской областной Думы, лидер воронежских единороссов Владимир Нетёсов.

Спикер облдумы отметил, что главной задачей всех новых национальных проектов является улучшение жизни людей и развитие региона в целом.

— На эти цели выделяется беспрецедентный объем средств. Именно поэтому очень важно учитывать мнения наших жителей по реализации программ в рамках нацпроектов на местах. Наиболее эффективный способ для этого — совместный контроль со стороны депутатов и избирателей, — подчеркнул Владимир Нетёсов и добавил, что информация обо всех выявленных нарушениях будет в оперативном порядке отправляться в надзорные органы.

Владимир Нетёсов напомнил, что на территории региона будет реализовываться 11 из 12 новых национальных проектов. Для их исполнения в бюджете 2019 года предусмотрено около 14 млрд рублей. Из федерального бюджета Воронежской области на эти цели распределено 9,4 млрд рублей, на софинансирование из региональной казны также заложено 4,6 млрд рублей.

— Если в текущем году будут дополнительно распределены трансферты из федерального бюджета, в главном финансовом документе области также заложены резервы для обеспечения их региональной составляющей, — отметил Владимир Нетёсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру