В Воронежской области открылись четыре молочных комплекса

В Воронежской области открылись четыре молочных комплекса

В пятницу, 11 января под Воронежем запустили сразу четыре молочных комплекса «ЭкоНиваАгро». В открытии предприятий принял участие губернатор Александр Гусев. 

Комплексы КРС открылись в селе Коршево Бобровского района (на 2800 коров с площадкой для выращивания молодняка на 3800 голов), мощность - до 65 тонн молока в сутки; в Бобровском городском поселении (на 2800 коров с площадкой для выращивания молодняка на 4 230 голов).

В этот же день молочные комплексы открыли в Лискинском районе - КРС «Добрино» и КРС «Бодеевка». Первое предприятие рассчитано на 2800 коров, там же будут выращивать молодняк молочных пород на 3820 голов, второе – на 2800 коров с площадкой на 5200 голов молодняка.

- Это очень редкое явление в экономике сельского хозяйства, чтобы четыре комплекса одновременно открывались, причем одна компания занимается и строительством, и обслуживанием, - отметил глава региона. - Мы рассчитываем на появление как минимум четырех молочных комплексов в этом году, и в 2020 году, наверное, столько же, дальше нужно будет смотреть на баланс кормов и самое главное на баланс производства и переработки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру