Перспективы воронежского метро обсудили в Японии

Перспективы воронежского метро обсудили в Японии

В Токио прошло заседание российско-японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам под председательством министра экономического развития РФ Максима Орешкина и главы японского МИДа Таро Коно. Обсуждалось сотрудничество по 8 пунктам, в том числе и реализация проектов по комфортной городской среде и транспорту.

Как передает пресс-служба мэрии, в составе российской делегации Страну восходящего солнца посетил глава Воронежа Вадим Кстенин. Он провел рабочую встречу с заместителем министра MLIT Японии Фумихико Юки. Стороны договорились о визите специалистов компании Nikken Sekkei 15 января 2019 года в Воронеж. Японские эксперты дадут рекомендации по градостроительному планированию с применением TOD и обсудят возможности разработки японской компанией мастер-планов территорий, подлежащих развитию.

В итоговый протокол межравительственной комиссии внесено два пункта: по строительству легкорельсового транспорта в Воронеже (ответственные – Минтранс РФ и MLIT Японии), а также по созданию комфортной городской среды (ответственные – Минстрой РФ и MLIT Японии).

Ожидается, что в апреле 2019 года в Воронеже пройдет заседание совместной рабочей группы по транспорту. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру