Бюджет Воронежской области прирос на 1 млрд 355 млн

Соответствующие корректировки внесли депутаты регионального парламента

Депутаты Воронежской областной Думы утвердили очередные изменения в главный финансовый документ на 2018 год.

Соответствующие корректировки внесли депутаты регионального парламента
Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов

В результате предлагаемых корректировок доходы региональной казны увеличились почти на 1 млрд 325 млн рублей (при этом налоговые и неналоговые доходы выросли примерно на 280 млн рублей) и составили более 100 млрд 151 млн рублей. Расходы бюджета увеличились более чем на 325 млн рублей (почти до 103 млрд 196 млн рублей). Дефицит бюджета уменьшился на 1 млрд рублей.

— Главное для нас, что все корректировки происходят в четком соответствии с бюджетным кодексом РФ, а мы имеем возможность не только софинансировать масштабные федеральные средства на развитие региональной экономики и выполнение социальных обязательств, но при этом изыскивать внутренние резервы для дальнейшей реализации проектов, улучшающих все сферы жизни наших сограждан, — подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Дополнительные безвозмездные поступления из федерального бюджета составили более 1 млрд рублей. Из этих средств дотации в размере 350 млн рублей будут направлены на обновление и расширение парка пассажирского транспорта в Воронеже.

Также из федеральной казны поступили межбюджетные трансферты на сумму около 800 млн рублей для возмещения части затрат на уплату процентов по инвесткредитам в агропромышленном комплексе. Кроме того, область получила межбюджетный трансферт в сумме 38,6 млн рублей на возмещение затрат по созданию, модернизации и реконструкции объектов инфраструктуры индустриальных парков или промышленных технопарков. Субвенции на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов составили 55,2 млн рублей.

Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области дополнительно получает 229,5 млн рублей. Из них 141,5 млн — в связи с открытием новых школ и ростом численности учеников.

Также региональному департаменту транспорта и автомобильных дорог направлено около 1,2 млрд рублей на увеличение ассигнований дорожного фонда Воронежской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру