На утверждение Воронежской облдумы вынесут дефицитный проект бюджета

22 ноября комитет Воронежской областной Думы по бюджету, политике и финансам выполнил свои прямые обязанности и рассмотрел предлагаемый облправительством проект бюджета на 2019 и плановые 2020 и 2021 годы.

На утверждение Воронежской облдумы вынесут дефицитный проект бюджета

После внесенных изменений сумма доходов региональной казны составит 104 млрд 817,1 млн рублей, расходов – 107 млрд 106,8 млн рублей, дефицит не меняется и составит 2 млрд 289,7 млн рублей.

Приятно обнадежила депутатов (да и всех жителей Воронежской области) руководитель регионального департамента финансов Надежда Сафонова. По ее словам, предусматривается увеличение доходов в целом на 1 млрд 325 млн рублей, расходов на 325 млн рублей, дефицит бюджета при этом уменьшается на 1 млрд рублей, что стало возможным благодаря экономии средств на обслуживание госдолга.

Кроме того, до конца еще не определен объем поступлений из федерального бюджета. Региону выделяются средства на дорожную деятельность. В целом доходы увеличиваются на 8 млрд 98 млн рублей. Однако увеличиваются и расходы на 2020 и 2021 годы в целом более чем на 9 млрд рублей. Депутаты приняли решение рекомендовать законопроект к принятию в двух чтениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру