Минфин рассмотрит проект создания ОЭЗ в Воронежской области

Региональные власти подписали план инженерной инфраструктуры для особой экономической зоны «Центр» в Новоусманском районе. Совещание по вопросу создания ОЭЗ провел губернатор Александр Гусев в среду, 17 октября.

Как передает пресс-служба облправительства, уже рассмотрены варианты по снижению цен на электроэнергию для резидентов ОЭЗ. Для этого построят трансформаторную подстанцию «Парковая», которую подключат к сетям ФСК ЕЭС («Федеральная сетевая компания единой энергетической системы»).

Также на совещании говорилось о статусе заявки на создание ОЭЗ. Как подчеркнул глава региона, «формально еще статуса нет, но в любом случае эта часть площадки должна и будет развиваться».

На данный момент проект особой экономической зоны прошел общественную экспертизу, одобрен в Минэкономразвития и Минпромторге. Теперь заявку предстоит рассмотреть Минфину.

Александр Гусев поручил активнее включаться в поиск резидентов.

Напомним, идею создания ОЭЗ одобрил президент Владимир Путин 7 августа. Особая экономическая зона появится на базе индустриального парка «Масловский». Ожидаемый объем инвестиций - около 30 млрд рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру