Первые резиденты воронежской ОЭЗ появятся в 2019 году

Первые резиденты воронежской ОЭЗ появятся в 2019 году

В четверг, 9 августа глава Воронежской области Александр Гусев побывал в индустриальном парке «Масловский», близ которого скоро появится особая экономическая зона (ОЭЗ) промышленно-производственного типа «Центр».

Перспективы создания в регионе ОЭЗ врио губернатора обсудил на недавней встрече с Владимиром Путиным. Президент поддержал воронежский проект.

Особая экономическая зона расположится на территории 220 га в Новоусманском районе, она примкнет к ИП «Масловский» с северной стороны. На площадях планируется разместить до 15 предприятий с общим объемом инвестиций более 30 миллиардов рублей.

Переговоры с потенциальными инвесторами уже идут. В частности, в ОЭЗ готов войти концерн «Созвездие».

Глава региона поручил начинать строительство объектов инфраструктуры одновременно с оформлением документации в Минэкономразвития РФ.

– У нас есть стопроцентная уверенность в том, что ОЭЗ состоится, потому что поручение президента прозвучало конкретно – не просто о возможности, а о целесообразности и необходимости. Сам процесс оформления документации о придании статуса ОЭЗ может завершиться в течение месяца-полутора, – сказал Александр Гусев.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру