Цены в Воронежской области продолжают расти

Индекс потребительских цен на товары и услуги за март 2018 года составил 100,2 % процента, что на 0,2 % выше, чем за такой же период 2017 года. В марте 2018-го по сравнению с декабрем 2017 года цены на продовольственные товары повысились на 1,4%. Такие данные приводи пресс-служба регионального управления Росстата.

Значительно возросла цена на свежую белокочанную капусту – почти в 1,3 раза. Также подорожали кисломолочные продукты, сахар, куриные яйца, рис, пшено, картофель, почти все виды овощей и фруктов (в среднем до 15%). Одновременно снизились цены на соленую сельдь, плавленые сыры, пшеничную муку, гречневую крупу, свежие огурцы, апельсины и лимоны (до 5%).

Стоимость минимального набора продуктов питания в расчете на месяц в марте 2018 года по области составила 3489 рублей и возросла по сравнению с декабрем 2017 года почти на 6%.

Цены на непродовольственные товары практически не изменились. На 1-2% подорожали женские осенние сапоги, мужские ветровки, табачные изделия, металлочерепица, еврошифер, древесностружечные плиты. Одновременно отмечено снижение цен на спички, автоматические стиральные машины, планшетные компьютеры, рубероид и тарированный цемент.

По группе медицинских товаров на 1,5–4% выросли цены на троксерутин, линекс, гепарин натрия и бинты. В то же время йод, панкреатин, комбинированные анальгетики, галазолин и сульфацетамид подешевели почти на 5%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру