В Воронеже презентовали авторский проект «Сквозь туман» с песнями Хоя в симфонической обработке

В Воронеже презентовали авторский проект «Сквозь туман» с песнями Хоя в симфонической обработке
Фото Никиты Селиванова

Популярность легендарной воронежской группы «Сектор газа» из года в год набирает обороты, а после того, как песни Юрия Хоя начали исполнять в симфоническом сопровождении, концерты проходят с неизменными аншлагами.

На днях в концертном зале МТС Live Холл воронежцы состоялась премьера авторского проекта «Сквозь туман», где хиты «Сектора газа» исполнил симфонический оркестр. Оцифрованный голос Юрия Хоя раздавался из динамиков и создавалось ощущение, что музыкант здесь, рядом. Также в концерте выступил коллектив «Сектор газовой атаки» (оригинальный состав) и дочь Юрия Хоя – Ирина Клинских.

Фото Никиты Селиванова

Зрители не только слушали, но и активно подпевали, потому что такие хиты, как «Колхозный панк», «30 лет», «Ява», «Туман», «Лирика», «Пора домой» и др. все давно знают наизусть.

Кстати, 9 ноября поклонники «Тумана» и других «нетленок» «Сектора» смогут услышать любимые хиты не только в симфонической обработке, но и в исполнении народного хора, который возьмет на себя часть вокальных партий. Такого воронежцы еще точно не слышали!

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиТелеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру