В Воронеж вернётся мультфестиваль со всего мира

В Воронеж вернётся мультфестиваль со всего мира
кадр из мультфильма с сайта БФМ

В конце следующей недели, с 19 по 21 апреля, в Воронеж привезут анимационные фильмы со всего мира. XIII Большой фестиваль мультфильмов вновь покажет «самые сливки» конкурсных программ, победителей международного и национального конкурсов. Об этом сообщили организаторы БФМ.

Показ лучших фильмов для детей проведут в Воронежском областном художественном музее имени Крамского. Воронежские семьи – и взрослые и дети – смогут увидеть пять сборников российской и зарубежной анимации. Среди них «Музыка летней ночи», «Принцесса Баклажан», «Оранжевый автобус» и другие.

Также на фестивале покажут фильм «Волшебное приключение Да Винчи», который открывал БФМ-2023 в Москве. Его сняли создатели оскароносного мультфильма «Рататуй». Языком анимации в нём рассказывают о гении эпохи Возрождения, его изобретениях, находках и творчестве.

Партнёрами фестиваля являются киностудия «Союзмультфильм» и Воронежский областной художественный музей имени Крамского. Фильмы предназначены как для детей 6+, так и для взрослых. Расписание показов можно посмотреть здесь.

постер БФМ

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру