Воронежская группа «Сектор газа» представит Россию на форуме ВДНХ

Воронежская группа «Сектор газа» представит Россию на форуме ВДНХ
постер телеканала «Неизвестная Россия». Сайт Президентского фонда культурных инициатив

Фильм об истории появлении в Воронеже панк-группы «Сектор газа» и о её создателе Юрии Хое покажут на ВДНХ на фестивале документального кино о России. Показ пройдёт при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

На международной выставке-форуме «Россия» до 30 марта будут показывать документальные фильмы в рамках первого Всероссийского фестиваля «Неизвестная Россия». На конкурс представили 36 фильмов. Их разделили на шесть номинаций: «География», «Производственно-технологические фильмы», «Характеры», «Этнокультура», «Научно-популярное кино».

В секцию «История России» включили фильм о создании воронежской группы «Сектор газа» и о её лидере Юрии Хое. В эту же номинацию вошли фильмы об Андрее Тарковском, цыгане Шапиро, Казимире Малевиче, а также кино о неизвестном эпизоде Великой Отечественной войны в Заполярье. По мысли организаторов, эти фильмы должны показать историю становления России в разных условиях и сферах жизни.

Отбор лучших фильмов сделает профессиональное жюри ведущих авторов, журналистов и редакторов центрального телевидения. Фильмы-номинанты покажут на телеканале «Неизвестная Россия» и шесть фильмов-победителей – на НТВ.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру