Ректор ГИТИСа прокомментировал увольнение худрука Воронежского камерного театра

Ректор ГИТИСа прокомментировал увольнение худрука Воронежского камерного театра
Фото Алексея Бычкова / пресс-служба Воронежского Камерного театра

Ректор ГИТИса Григорий Заславский прокомментировал ситуацию с увольнением худрука Воронежского Камерного театра. Свое мнение он высказал во время эфира одной из передач радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, Михаилу Бычкову нужно было создавать частный театр и оставлять за собой право быть не согласным с действиями России на Украине. Также он напомнил воронежскому худруку и про бюджетные деньги, на которые Михаил Бычков долгие годы реализовал свои идеи в искусстве.

Григорий Заславский отметил, что западные режиссеры также зависят от дотаций государства. В пример он привел постановки Роберта Лепажа, в которых не хватало индейцев и чернокожих актеров.

«Хотят, пусть подписывают петиции, но хорошо при этом знать, что ты игнорируешь давно принятую европейскую и американскую практику субсидирования в сфере культуры и искусства», – заявил Григорий Заславский.

Ранее мы сообщали, что увольнение Михаила Бычкова объяснили в Минкульте.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях:ВКонтакте,Одноклассники и Телеграм. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру