Ирина Богушевская пообещала воронежцам привезти весну и витаминный коктейль из жизнеутверждающих песен

Ирина Богушевская пообещала воронежцам привезти весну и витаминный коктейль из жизнеутверждающих песен
Фото с официальной страницы Ирины Богушевской в "ВК"

2 апреля в Воронежской филармонии выступит певица и автор всех своих песен Ирина Богушевская, которую когда-то пресса окрестила «Вертинским в юбке». И Богушевская действительно считает себя наследницей песенного жанра, который был создан этим великим артистом. Жанра, в котором одинаково важны мелодия, смысл и мастерство исполнения.

В программу, с которой Ирина Богушевская приедет в Воронеж, она собрала свои самые сильные и светлые песни, дававшие ей опору и защиту в непростые времена. Она уверена, что музыка может быть островком надежды и объединения, что бы ни происходило вокруг.

- Воронежцы, дорогие, мы едем к вам полным составом, а значит будет и лирика, и танцы-протуберанцы. У меня с собой будет весна, синее небо, яркое солнце и витаминный коктейль - две дюжины песен, на которые можно опираться. Какие-то из них вы давно знаете и любите, поэтому сможете подпевать. А какие-то из них вы совсем никогда не слышали, потому что они совершенно новые. Мы давно у вас не были и очень соскучились! Приходите, будем дышать с вами в такт и вместе со всем справляться. Это ведь так здорово, когда мы есть друг у друга, - записала певица видеообращение к воронежцам, которое выложила на своей официальной странице в «ВК».

Яркие песни-истории, в каждой из который есть сюжет и свои персонажи, это конек певицы. Все композиции она аранжирует в духе театрального джаза, а на сцене всегда вместе Ириной команда профессиональных музыкантов. Этим виртуозам подвластно все – и нежные баллады, и горячие ритмы средиземноморья, и солнечные босса-новы и хлесткое кабаре. Вместе со своей командой Ирина Богушевская превращает каждый свой концерт в настоящий фейерверк импровизаций - с паузами и акцентами в нужных местах, и с неповторимым послевкусием после.

Певица никогда точно не определяет трек-лист, считая, что концерт – «очень живая штука». По ее мнению, планировать можно концерты академической музыки, где исполняются произведения прошлых веков, или спектакли с раз и навсегда придуманной сценографией. А во всем остальном всегда должно быть место импровизации.  Возрастное ограничение 6+ Начало в 19.00 

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте,  ОдноклассникиТелеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру