На главной площади Воронежа в этом году установят 5-метровую горку в два ската

На главной площади Воронежа в этом году установят 5-метровую горку в два ската
фото: пресс-служба администрации воронежа

С 1 декабря фирма-подрядчик приступила к подготовительным работам по оформлению главной площади Воронежа к Новогодним праздникам, на которой в этом году установят 5-метровую горку. Также на территории, огороженной турникетами, смонтируют более 400 элементов весом почти 115 тонн. О начале работ сообщили в пресс-службе администрации Воронежа в пятницу, 2 декабря.

На площади установят двухметрового императора Петра I, рядом с ним будут красоваться дамы и кавалеры в костюмах XVIII века. Возле царской кареты оборудуют фотозону.

На первом этапе службы электроснабжения прокладывают подводку источников питания. Схема подключения будет автоматизированной, но с использованием новых дифавтоматов российского производства. Световой шатёр в центре площади украсят гирляндой из 10 тысяч лампочек. Они крепятся на надёжный водостойкий кабель ПВХ. Стоимость электрооснащения новой ёлки составила 15 миллионов рублей.

В этом году появится на площади 5-метровая горка. Этот аттракцион будет работать в любую погоду, так как два ската шириной по полтора метра изготовлены из скользящего материала. Рядом установят 30 светящихся шаров, чтобы воронежцы могли кататься и вечером.

На подготовке конструкций задействованы более 100 человек. Детскую карусель украсят фигурки лошадок, которые выпиливают на станке, а расписывают вручную воронежские художники.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру