Новый 29-й сезон воронежский Камерный театр откроет сразу двумя премьерами

Новый 29-й сезон воронежский Камерный театр откроет сразу двумя премьерами
Фото: Воронежский Дом журналистов

Во вторник, 21 июня, Воронежский Камерный театр отмечал свой день рождения. По этому случаю худрук популярного у воронежцев храма Мельпомены Михаил Бычков, совместно с народным артистом России Камилем Тукаевым, дал пресс-конференцию. В ходе беседы с представителями воронежских СМИ они рассказали об итогах уходящего 28-го театрального сезона и открыли секрет – чего воронежским театралам ждать в новом, 29-м.

Как выяснилось, в новом театральном сезоне театр покажет сразу несколько премьер. Уже 3 сентября воронежцы смогут увидеть на сцене Камерного постановку Михаила Бычкова (он выступил художником и режиссером) «Олеанна». Спектакль будут показывать на Малой сцене Камерного. Он поставлен по пьесе американского драматурга Дэвида Мэмэта (лауреат Пулитцеровской премии 1984 года) и повествует о противостоянии профессора университета и его студентки, обвиняющей его в сексуальных домогательствах, чтобы минимизировать его шансы на получение должности. Главные роли в спектакле о борьбе за власть сыграют актеры Марина Погорельцева и Андрей Новиков.

4 сентября можно будет увидеть новый танцевальный спектакль «Отель «Paradis». Его поставила балетмейстер, педагог-хореограф, танцовщица, профессиональный преподаватель современного танца и перформативных практик, выпускница МГИК факультета Танцев народов мира и современной хореографии Виктория Арчая. В постановке будет задействована танцевальная труппа Камерного театра.

На август, перед началом нового театрального сезона, уже запланирована театральная лаборатория, которой руководит Олег Лоевский. Три молодых режиссера (Дмитрий Лимбос, Мурат Александр Плотников и Мурат Абулкатинов) приедут в наш театр, чтобы создать свои эскизы на свободную тему. Позже они будут доработаны и войдут в репертуар Камерного.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру