Преподаватель факультета журналистики ВГУ, профессор Алла Шестерина заняла 1 место в XXVII Международном конкурсе проектов в сфере образования, сообщает официальный сайт университета. Педагог-новатор была признала лучшей в номинации «Информационный проект (электронный учебный курс, web-сайт, блог/видеоблог, сообщество в социальных сетях)».
Состязание проводила научно-образовательная платформа «Цифровая наука». Целью конкурса стало поощрение самых интересных проектов, касающихся инноваций в образовании.

Алла Шестерина рассказала, что завела свой YouTube-канал 4 года назад – об этом попросили студенты. Поначалу видеоблог стал сборником обучающих видео по теме «Медиапсихология».
Далее преподаватель стала развивать канал: начала снимать видео по теме «Конфликтология», который теперь стала главной в блоге. Канал отражает два основных направления в работе преподавательницы.
Алла Шестерина считает, что идея с видеоблогом была попаданием в «десятку»: медиа охватывают все сферы нашей жизни. Сейчас медиасреда это место и общения, и конфликтов.
Содержание плейлистов канала воронежского профессора применяют в работе преподаватели разных вузов. Недавно Алла Шестерина оформила партнерское соглашение на его публикацию с образовательной платформой «Юрайт».
Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук.