В Воронеже к Пушкинской карте для студентов подключены 22 учреждения

В Воронеже к Пушкинской карте для студентов подключены 22 учреждения

Номинал «Пушкинской карты» с января увеличили на 2 тысячи рублей, изначально на карту начисляли 3 тысячи, теперь 5 тысяч рублей. Об этом сообщил департамент культуры Воронежской области.

С февраля к карте будут поэтапно подключены дополнительные учреждения культуры.

С сентября 2021 года Министерство культуры РФ ввело в обращение «Пушкинские карты» для бесплатного посещения учреждений культуры: театров, кинотеатров, музеев, концертных залов и библиотек. Карта предназначена для молодых людей России с 14 до 22 лет.

В Воронеже к «Пушкинской карте» пока подключены 22 учреждения. Среди них:музей Крамского, литературный музей имени Никитина, Дворец Ольденбургских, природный комплекс Костенки, музей-заповедник Дивногорье;Кольцовский и Камерный театры, театр оперы и балета, ТЮЗ, театр кукол;Филармонию и Воронежский концертный зал.

За четыре прошедших месяца с начала старта реализации программы «Пушкинская карта» в Воронежской области 48624 человека уже пользуются картами. На различные мероприятия продали более 30 тысяч билетов.

Получить виртуальную «Пушкинскую карту» можно через банк Почта России или мобильное приложение «Госуслуги.Культура».

Посещение культурных мероприятий доступно в любом регионе России.

Предварительно необходимо узнавать, подключено ли данное учреждение к карте. В будущем число мест для посещений увеличат.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, ​Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру