Город Павловск Воронежской области в третий раз в десятке успешных моногородов

Город Павловск Воронежской области в третий раз в десятке успешных моногородов
Фото: Елена Ю., commons.wikimedia.org

Районный центр славится своей историей, поддерживает культурные традиции и развивает экономику.

2 декабря прошла церемония рейтинга российских моногородов по итогам 2020 года. В десятку образцовых моногородов уже в третий раз вошел город Павловск Воронежской области.

Глава региона Александр Гусев принял участие в церемонии в режиме видеосвязи.

Как сообщила генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева, в ТОП-10 нет первых и последних мест, это список населенных пунктов, которые могут служить примером для других муниципальных образований.  

Павловск уже трижды попадает в число лучших моногородов по нескольким причинам. Это один из ведущих исторических, экономических и культурных центров. В данный момент населенный пункт активно укрепляет свои позиции при поддержке облправительства и Фонда развития моногородов.

— Статус моногорода предполагает, прежде всего, сильную экономику. В случае Павловска решающим фактором экономического развития явилось создание ТОСЭР. В наших планах сделать Павловск модельным райцентром. Надеемся, что наши совместные усилия по развитию и экономики, и городской среды позволят жителям Павловска чувствовать себя защищенными и счастливыми, — прокомментировал губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Глава города Павловска Вячеслав Щербаков искренне поблагодарил за награду от лица всех жителей.

— Павловск — это 25 тысяч населения и 50 млн собственного дохода в бюджет. За 2,5 года мы привлекли 20 млрд рублей инвестиций и создали 5 тысяч рабочих мест. Для нас это главная оценка, — отметил мэр Павловска Вячеслав Щербаков.  

Согласно перечню монопрофильных муниципальных образований РФ, в Воронежской области расположены 4 монопрофильных образования: моногорода — Россошь, Семилуки и Павловск, а также Елань-Коленовское городское поселение (Новохоперский муниципальный район).

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиФейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру