Спектакль окончен: в воронежском театре оперы и балета отстраняют непривитых артистов

Спектакль окончен: в воронежском театре оперы и балета отстраняют непривитых артистов
Фото: архив театра опера и балета

16 непривитых сотрудников театра оперы и балета с 1 декабря отстранили от работы, среди них артисты, участники оркестра и персонал. В связи с этим отменили три спектакля.

Артисты Людмила Солод (сопрано) и Назарий Немченко (тенор) сообщили, что 30 ноября они получили приказ об отстранении, а 1 декабря их не пустили на работу.

Сейчас в театре «по техническим причинам» отменили три оперы «Дон Жуан», «Паяцы» и «Травиата»

В региональном департаменте культуры прокомментировали данную ситуацию, напомнив, что согласно постановлению главного санитарного врача Воронежской области от 6 октября, сотрудники областных учреждений культуры проходят вакцинацию против COVID-19. В театре оперы и балета 95% коллектива сделали прививку от коронавируса. Всего привито 94% сотрудников из сферы культуры. «Они сталкиваются в своей работе с большим количеством людей. Именно благодаря вакцинации культурные учреждения области продолжают радовать зрителей и посетителей. Это осознанный, добровольный и правильный выбор в пользу безопасности», – говорится на сайте департамента.

Сами же участники оркестра отмечают, что они никак не общаются со зрителями и находятся в оркестровой яме на расстоянии восьми метров от партера. Некоторые из сотрудников не желают прививаться по личным убеждениям или по самочувствию.

Дирекция предупреждает зрителей о том, что при посещении театра на входе необходимо предьявить QR-код, либо сертификат, либо справку р перенесенном заболевании. При этом масочный режим и соблюдение социальной дистанции остаются в силе.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, ​Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру