Будущему инвестору воронежского парка «Танаис» обещают выгодные условия

Будущему инвестору воронежского парка «Танаис» обещают выгодные условия
Фото: пресс-служба мэрии

Мэр города Вадим Кстенин считает, что этот бизнес-проект будет не только социально значимым, но и прибыльным.

Воронежская администрация призвала представителей бизнеса всерьез задуматься об инвестициях в возвращение к жизни парка «Танаис». Это один из крупнейших парков города, в эпоху СССР здесь было популярное место отдыха воронежцев: много зелени, карусели. Пару лет назад «Танаис» оказался в упадке, были демонтированы все аттракционы.

По предварительным подсчетам экспертов на «реанимацию» парка пойдет не менее 160 млн рублей. По условиям предлагаемого контракта администрации города готова возместить инвестору больше половины этой суммы из муниципального бюджета. Таким образом, «Танаис» может быть реконструирован и усовершенствован совместными усилиями администрации и представителей бизнеса.

Вадим Кстенин заметил, что парк «Танаис» - это его личная история, в этот уютный уголок глава администрации водил своего сына, когда тот был маленьким. Мэр пообещал, что инвестора, который возьмется возродить к жизни любимый воронежцами парк, он будет «ценить как родного».

- Готов приложить все усилия, чтобы дать этой зеленой зоне второе рождение, буду курировать проект лично, и весь муниципалитет окажет бизнесу любое содействие, - процитировали слова мэра на сайте городской администрации. - Мы берем на себя обязательства по самым сложным работам, которые требуют большого количества инженерных изысканий, согласований, получения технических условий - это вся инженерная инфраструктура. Концессионер вложит средства в благоустройство и в объекты, которые будут иметь коммерческую ценность для окупаемости инвестиций в договоренные сроки.

Глава города отметил, что это благое начинание принесет бизнесу реальную выгоду. Суммарный объем вложений оценивают в 215 млн рублей и 50% суммы будут возвращены инвестору через механизм капитального гранта.

Подобный опыт инвестиций в Воронеже уже есть: с 2020 года частная компания осуществляет финансовые вливания в развитие парка отдыха «Дельфин». Инвестиции начали окупаться всего год спустя – за счет работы точек общепита, каруселей, проката велосипедов и других услуг.

Нетрудно убедиться, что парк «Танаис» даже более выгоден для инвестиций. Это одна из самых крупных и популярных зон отдыха в Воронеже, представляющая собой обширный сосновый парк в 21 га.

Фото: пресс-служба мэрии

Район оживленный, сюда легко добраться на общественном и частном транспорте. В данный момент «Танаис» каждый день принимает не менее 7 тысяч посетителей в день, можно себе представить, как вырастет поток отдыхающих после обновления и обустройства зон отдыха и развлечения. 

Более подробную информацию о предложении можно получить в городском «Агентстве управления проектами», руководитель – Ковалева Вероника Владимировна, +7 (473) 228-37-68.

Фото: пресс-служба мэрии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру