В Международный День инвалидов в Воронеже дадут бесплатное представление для людей с ограниченными возможностями

В Международный День инвалидов в Воронеже дадут бесплатное представление для людей с ограниченными возможностями
Фото: Российская государственная цирковая компания

3 декабря в всем мире отмечают Международный день инвалидов, проводя различные фестивали, акции, конференции, выставки и концерты, чтобы привлечь внимание общественности к этой категории людей, защитить их права и поспособствовать их социализации.

Наш город не стал исключением и в пятницу, в 14.00, всех воронежцев с ограниченными возможностями, в том числе и детишек, Воронежский государственный цирк приглашает на бесплатное представление. Акция «Доктор Цирк» была инициирована компанией «Росгосцирк», и ее поддержали во всех городах.

Руководство нашего цирка уже отправило запросы во все органы соцзащиты, с просьбой оповестить людей данной категории о такой возможности. Впрочем, для того, чтобы попасть на бесплатное представление им достаточно просто прийти в цирк в назначенное время.

День инвалидов начали отмечать в 1992 году, как официальный праздник он был утвержден на 47-й сессии Ассамблеи ООН. Согласно клиническим исследованиям, культурные мероприятия не только помогают инвалидам социализироваться, но и улучшают их самочувствие.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру