Северный лес в Воронеже начнут облагораживать в августе 2020 года

Северный лес в Воронеже начнут облагораживать в августе 2020 года
Фото: pixabay.com

Уже в августе 2020 года начнутся работы по благоустройству Северного леса. Об этом стало известно сегодня, 19 июня, от пресс-службы регионального правительства. Губернатору Александру Гусеву о будущих работах доложила глава областного экологического департамента Наталья Ветер. В правительстве добавили, что глава региона распорядился приступить к делу в указанный срок.

Благоустройство Северного леса решено начать с вывоза валежника, вырубки сухостоя и аварийных старых деревьев. На территории выкорчуют пни и разместят новые саженцы – проведут лесовосстановительную посадку, как это называется официально. По сведениям издания «Вести Воронеж», полноценный парк на этом участке создаваться не будет. Благоустройство призвано скорее привести в порядок текущее состояние Северного леса.

Напомним, что Северный лес занимает площадь почти в 45 га и является природным парком областного значения. Он был образован для поддержания экологического баланса в столице Черноземья. В 2019-м к лесу оказалось приковано внимание горожан: неизвестные лица неоднократно сверлили деревья и засыпали в стволы некий порошок. По городу прошли слухи, что лес сознательно губят. Виновных так и не установили.

Помимо новостей о благоустройстве Северного леса, пресс-служба облправительства сегодня сообщает, что Александр Гусев поручил подчиненным изыскать возможность дополнительного финансирования воронежского зоопарка имени А.С. Попова. Зоопарк имеет официальный статус государственного некоммерческого природоохранного научно-просветительского учреждения в сфере экологии. В настоящее время он закрыт для посещения в связи с ограничительными мерами по коронавирусу. Специалисты зоопарка продолжат заботиться о животных в особом режиме. В конце мая учреждение разместило на своей странице просьбу о финансовой поддержке. Зоопарк опубликовал реквизиты и гарантировал, что все средства будут направлены на заботу и содержание питомцев. Узнать подробнее о ситуации можно здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру