Воронежская культура отпразднует День России онлайн

Воронежская культура отпразднует День России онлайн
Фото: pixabay.com

Областной департамент культуры сообщает, что воронежские культурные учреждения подготовили к празднованию Дня России насыщенную программу мероприятий. Свои события они представят онлайн – на ресурсах и в социальных сетях учреждений. В программу вошли творческие номера, виртуальные выставки и онлайн-беседы.

Воронежская филармония приглашает желающих 12 июня присоединиться к трансляции фильма-концерта «Ангелы летели над Россией» с участием Воронежского академического симфонического оркестра, ансамбля «Воронежские девчата», Мужского хора филармонии и других известных исполнителей. Эфир начнется в 11:00 на странице учреждения в социальной сети.

Литературный музей имени Никитина предлагает посмотреть на своем сайте видеопрограмму «Песенная Россия». Воронежцы могут увидеть документы и фотографии из архивов музея-квартиры Марии Мордасовой и услышать любимые песни.

Воронежская областная библиотека имени Никитина открыла виртуальную выставку «Молитва о России», в которой представила духовные сочинения отечественных композиторов. С 12 июня на странице библиотеки в социальной сети стартует онлайн-викторина «День России – славный праздник».

Более подробно с опубликованным перечнем мероприятий можно ознакомиться на сайте департамента культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру