В Воронеже представили первые концепты обновленного оперного театра

В Воронеже представили первые концепты обновленного оперного театра
Макет представлен пресс-службой правительства Воронежской области

Пресс-служба областного правительства поделилась графическими архитектурными концепциями по реконструкции Воронежского государственного театра оперы и балета. Проекты представил институт «Гипрокоммундортранс». В правительстве подчеркнули: это не окончательные варианты, впереди еще множество обсуждений.

Первый вариант очертаниями напоминает существующий облик Театра оперы и балета. Отличия заметны, но цельный образ строения хорошо узнаваем.

Альтернативный проект демонстрирует куда более «радикальный» подход к изменению здания. Театр по всему периметру украшают колонны. Их агрессивный рельеф и цветовая гамма, в которой представлен концепт, создают совершенно другой образ «оперного».

В телеграм-канале областных властей появилась возможность проголосовать за понравившийся вариант. Также есть и альтернативный ответ – «посмотреть другие варианты».

Напомним, что «Гипрокоммундортранс» выиграл аукцион на право выполнение проектно-изыскательских работ в апреле 2020 года. Разработка будет стоить 36 миллионов рублей. Закончить работу необходимо до середины декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру