В Воронеже законсервировали Ротонду

В Воронеже законсервировали Ротонду
Фото: instagram.com/evgenyrevenko

Сегодня, 4 июня, депутат Государственной думы Евгений Ревенко сообщил на своей странице в социальной сети о завершении процедуры консервации воронежской Ротонды. Депутат получил от подрядчика отчет и пакет фотографий, некоторыми из которых поспешил поделиться с другими пользователями. Господин Ревенко отметил, что это была «большая и общая работа» и обещал в будущем организовать «торжественное завершение» с приглашением всех причастных к проекту. Разумеется – когда позволит эпидемиологическая обстановка.

Отмечается, что теперь элементы Ротонды закреплены и покрыты специальным составом. Кроме того, подрядчик облагородил близлежащую к памятнику территорию. Напомним, что стоимость контракта на проведение работ по консервации составила стоимость контракта составила 17,5 миллиона рублей. Договор был заключен с ООО «Фирма "Вис"».

Воронежская Ротонда представляет собой часть бывшей клинической больницы. Она была построена в 1934 году и разрушена во время боев за Воронеж в ходе Великой Отечественной. Конструкция, являющаяся памятником истории и культуры местного значения, постепенно разрушалась со временем. В 2008 году часть купола Ротонды рухнула.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру