На воронежских онлайн-площадках начали транслировать военное кино

На воронежских онлайн-площадках начали транслировать военное кино
Фото: департамент культуры Воронежской области

В Воронежской области с апреля стартовали онлайн-кинопоказы отечественных фильмов, посвященные 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, – сообщает пресс-служба регионального департамента культуры. Ленты будут транслировать до сентября 2020 года на 376 площадках 33 муниципальных образований области. Посмотреть фильмы можно на официальных сайтах и ресурсах муниципальных культурно-досуговых учреждений.

Как отмечает культурное ведомство, подобная форма кинопоказов была выбрана в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и угрозой распространения коронавирусной инфекции. В будущем, после снятия ограничительных мер, социально значимые показы отечественного кино будут проходить в более привычной форме – в зрительных залах и на киноплощадках культурных учреждений.

Кинопоказы отечественных классических военных фильмов призваны формировать «…развитие у населения чувства патриотизма» и актуализировать историческую память о событиях ВОВ, – подчеркивают чиновники. В список муниципальных образований, где процесс уже был запущен вошли Борисоглебск, Кантемировский и Рамонский районы. По заявлению департамента культуры, «кинопоказы на просторах интернет-пространства» уже утверждены в учреждениях Аннинского, Богучарского, Лискинского, Ольховатского, Острогожского, Поворинского, Россошанского и Семилукского районов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру