Мамонты в интернете: онлайн-проекты воронежского музея «Костенки»

Мамонты в интернете: онлайн-проекты воронежского музея «Костенки»
Фото: пресс-служба департамента культуры Воронежской области

Пресс-служба областного департамента культуры сообщает, что 20 марта стартовали два интернет-проекта археологического музея-заповедника «Костенки» – «Музей ONLINE» и #музейнадиване. Это стало своеобразным ответом на вынужденные меры эпидемиологической безопасности. Напомним, что все музеи, галереи и выставочные залы Воронежской области закрыты для посетителей до 10 апреля.

Проекты призваны компенсировать невозможность общения желающих с музейными экспозициями. Организаторы называют их беспрецедентными по своему наполнению – никогда еще «Костенки» не выкладывали в сеть столько видеоматериалов. Благодаря им пользователи могут ознакомиться с фондами музея и виртуальными выставками. Для проекта «Музей ONLINE» собрали все лекции, которые проводились в разное время сотрудниками музея-заповедника «Костенки» и приглашенными специалистами на публичных площадках.

Параллельно сотрудники «Костенок» будут размещать фильмы и лекции в социальных сетях под хэштегом #музейнадиване. Первой опубликованной стала лекция о материальной культуре жителей Костенковских стоянок главного хранителя музея Александра Дудина.

Подробнее с информацией можно ознакомиться на официальном сайте музея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру