Вход в воронежский парк Авиастроителей станет платным

Руководство Воронежского зоопарка, являющегося собственником данной земли, приняло решение ввести обязательные платные билеты для входа на территорию, начиная с первого квартала нового года.

Вход в воронежский парк Авиастроителей станет платным

Прежде войти на территорию можно было не покупая билет и бесплатно полюбоваться животными в нескольких открытых вольерах – с верблюдами, тиграми, рысями и некоторыми другими животными. Чтобы исключить и это, теперь с жителей и гостей Воронежа плату будут брать уже на входе. При этом стоимость останется прежней – 150 рублей.

Инициатива, как исследовало ожидать, вызвала много негатива среди населения. Если принять во внимание и без того острый недостаток в округе общественных территорий, где можно хотя бы погулять с детьми, то теперь таких мест будет еще меньше. А многие воронежцы, живущие в окрестных домах, к тому же привыкли ходить через данный парк транзитом, и, в общем-то, животные им в этом случае совсем ни к чему, теперь же получится накладно для кошелька и придется вовсе отказаться.

Свой шаг дирекция объясняет тем, что посетители чем попало кормят животных, и проконтролировать это практически невозможно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру