Воронеж стал центром создания новогоднего настроения

Зимние праздники приближаются стремительным образом. И пусть их скорый приход пока не ощущается из-за отсутствия снега на улицах, многие уже вовсю готовятся к новогодним фестивалям и гуляньям. Корреспондент «МК Черноземье» выяснил, какие сюрпризы, создающие новогоднее настроение подготовлены горожанам и гостям Воронежа.​

Воронеж стал центром создания новогоднего настроения

Открыл праздничную эстафету новогодних событий в столице Черноземья традиционный Парад Дедов Морозов. Давняя традиция шествия — оно проходит под барабанную дробь. Появляются барабанщики всегда неожиданно, проходят вдоль площади Ленина и смешиваются с толпой волшебников.

Местом сбора стал Кольцовский сквер. Сюда пришло не только большое количество участников — добрых зимних волшебников и сказочных персонажей, но и немало зрителей, среди которых особый восторг от происходящего испытывали, конечно же, дети.

Финальная точка маршрута — у наряженной елки на площади Ленина. Здесь гостей ждало новое праздничное оформление в стиле «Щелкунчика», многие элементы которого тут же превратились в фотозоны. Разумеется, не обошлось в этот день и без праздничной концертно-развлекательной программы. Ее «гвоздем» стал Второй товарищеский турнир по зимнему футболу между командами сказочных персонажей и сборной Дедов Морозов. Встреча завершилась уверенной победой… Дедов Морозов.

— В городе началась череда новогодних и рождественских мероприятий. Первое состоялось на прошлых выходных в парке Победы, когда наш город посетил Дед Мороз из Великого Устюга. Сегодня же мы проводим одиннадцатый Парад Дедов Морозов. Кстати, наш город стал родоначальником мероприятий такого формата. Чуть больше 350 человек приняло участие непосредственно в костюмированном шествии и около 2000 зрителей посетили площадь, — отметил руководитель управления культуры Андрей Харитонов.

Кстати, официальная церемония открытия главной городской елки запланирована на последний день уходящего года. Рождественские культурно-массовые мероприятия, включающие конкурсы и игры для детей с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также выступления воронежских творческих коллективов будут ежедневно проходить со 2 по 7 января на площади Ленина с 15:00. Кроме того, во всех районах Воронежа прогремят локальные новогодние события. Пройдут акции, соревнования, театрализованные постановки, игровые программы, музыкальные представления, утренники, концерты и многое другое. А в библиотеках состоятся выставки, литературные часы и детские представления.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №53 от 24 декабря 2019

Заголовок в газете: Срочно требуется праздник!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру