В Воронеже показали русские сказки

Уже шестой год подряд в столице Черноземья проходит «Праздник русской сказки», который организует филологический факультет Воронежского государственного университета.

В Воронеже показали русские сказки

Это событие традиционно привлекает к себе большое количество участников — школьников, студентов, педагогов, сотрудников учреждений культуры и всех любителей искусства и творчества.

В этом году праздник посвятили великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Произведения классика легли в основу рисунков и театрализованных выступлений, которые подготовили учащиеся школ, гимназий и учреждений дополнительного образования Воронежа, студенты вузов. Одним из самых запоминающихся представлений на празднике стала интерпретация «Сказки о рыбаке и рыбке», подготовленная ребятами из Китая.

С самого начала своего существования «Праздник русской сказки» получил поддержку депутатов Воронежской городской Думы. Заместитель председателя муниципального парламента Александр Провоторов и депутат Александр Жуков в этом году оказали помощь в проведении мероприятия.

— Обращение к сказке — это обращение к истокам нашей народной культуры, даже если сказка литературная, — поделился впечатлениями Александр Жуков. — И одновременно это мероприятие позволяет участникам раскрыть свои творческие способности, предложить свое прочтение произведения с помощью красок, карандашей и самое важное — своего таланта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру