В райцентре Воронежской области появится современный РДК

В райцентре Воронежской области появится современный РДК
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

О необходимости строительства нового дома культуры в р.п. Таловая было заявлено во время рабочей поездки губернатора Александра Гусева в Таловский муниципальный район, – сообщает пресс-служба областного правительства. В настоящее время местный культурно-досуговый центр располагается в здании кинотеатра «Октябрь», построенном еще в 1958 году, и, по словам главы региона, не соответствует уровню РДК. В устаревшем здании работает два десятка кружков, в которых занимаются 250 жителей поселка.

Проект нового РДК помимо прочего включает в себя просторный зрительный зал на 470 мест со сценой-эстрадой и фойе-зал для массовых мероприятий с танцевальной площадкой. Кроме того, в строении должны разместиться: бильярдная, малый зал на сотню мест с эстрадой, кружковые и административно-хозяйственные помещения. Стоит отметить, что проект был разработан еще в начале 2015 года и, по мнению Александра Гусева, уже мало соответствует реалиям. Губернатор отметил, что его необходимо актуализировать.

Кроме того, глава региона пообещал принять положительное решение по продолжению реконструкции таловского стадиона. Следующий этап работ обойдется областной казне не менее чем в 60 миллионов рублей. На территории спорткоплекса необходимо установить трибуны для зрителей, обустроить беговые дорожки, секторы для толкания ядра, метания копья и диска, реконструировать административно-бытовой корпус и благоустроить прилегающую территорию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру