В День города в центре Воронежа заработает «Театральная фабрика»

В День города в центре Воронежа заработает «Театральная фабрика»
Фото: rus-towns.ru

Воронежские библиотеки пригласили горожан по-особому отметить День города и 120-летие со дня рождение великого земляка – писателя Андрея Платонова. У его памятника в центре Воронежа 21 сентября презентуют специальную творческую программу, посвященную Году театра в России и получившую название «Театральная фабрика «Платонов». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Произведения классика «Разноцветная бабочка», «Неизвестный цветок» и «Волшебное кольцо» оживут на открытой сцене усилиями кукольных «БиблиоТеатров». Также зрителям представят сценки по русским народным сказкам, а для самой юной аудитории будет работать мобильный фетровый театр. Гостей приглашают на мастер-классы по изготовлению кукол, театральных масок и игрушек. Публика сможет ознакомиться с тематической выставкой, посвященной Году театра и подготовленным фото-вернисажем «Воронеж. Платонов. Театр». Приглашенным гостем программы станет «Электротеатр» – творческий клуб предприятия «Электросигнал», Народный самодеятельный коллектив Воронежской области.

Стоит отметить, что на «Театральной фабрике» будет представлен аудиогид по «платоновским» местам столицы Черноземья. Его так и назвали – «Воронеж Платонова». Кроме того, в 12:45 состоится награждение победителей городского книжного марафона для подростков «Читай и побеждай!». Сама площадка «Театральная фабрика «Платонов» будет работать с 11:00 до 16:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру