В сентябре в Воронеж придет «Русское лето»

В сентябре в Воронеж придет «Русское лето»
Фото: centralniy-parkvrn.ru

Литературно-исторический семейный фестиваль «Русское лето» будет проходить в столице Черноземья 14 и 15 сентября. Основной идеей форума станет приобщение к исконно-русской традиции и популяризация традиционных ценностей. Напомним, провести «Русское лето» именно в Воронеже предложил заместитель художественного руководителя МХАТа имени Горького Захар Прилепин. Инициатива нашла поддержку со стороны областного правительства и губернатора Александра Гусева.

Фестиваль развернется на нескольких площадках Центрального парка. В течение двух дней там будут проходить творческие встречи, лекции и дискуссии по вопросам отечественной истории, баттлы между писателями и историками. В рамках театральной программы, как уверяют организаторы, воронежцы смогут увидеть лучшие постановки столичных театров. Гостей форума ждет книжная ярмарка и насыщенная программа исторических реконструкций, в которой будут представлены 10 веков российской истории: от сражений с варягами до боев Великой Отечественной войны.

В рамках музыкальной программы состоится совместное выступление группы «Калинов мост» и хора Воронежской филармонии «ART’o’dox». В фестивале примут участие городские фольклорные коллективы и приглашенные исполнители – Джанго (Москва) и Бранимир (Волгоград). Самых юных гостей также ждут спектакли, игры и мастер-классы. В оборудованном фудкорте разместится кулинарная ярмарка.

«Русское лето» откроет свои двери в 10:00. Более подробная информация будет появляться на странице мероприятия в социальной сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру