Киностудия Алексея Учителя снимет фильм в Воронежской области

Киностудия Алексея Учителя снимет фильм в Воронежской области

Свой новый проект, посвященный русской деревне, представил режиссер и продюсер Алексей Учитель экспертному совету Минкульта по игровым национальным фильмам. Съемки фильма «Земун» киностудии «Рок» пройдут в Воронежской области, – сообщает агентство ТАСС. Режиссером ленты выступит Эдуард Жолнин, картина станет для него дебютной.

Концепция фильма уже известна: Алексей Учитель рассказал, что кинолента поведает историю главного героя, вернувшегося в родную деревню после долгого отсутствия. В центре внимания окажутся отношения двух братьев и образ русской деревни, родной земли. Среди кандидатов на главные роли – Евгений Ткачук, Павел Табаков и Александр Кузнецов. Стоит отметить, что режиссер, по его собственному признанию, готовился к работе над картиной около пяти лет. За это время Эдуард Жолнин успел опробовать на себе крестьянский быт – три месяца работал в коровнике.

Глава киностудии подчеркнул, что от дебютного кино не стоит ожидать внушительных кассовых сборов. Тем не менее, оно позволит открыть в индустрии новую интересную личность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру