В Воронежской области выбрали 3 фильма для показа в «Ночь кино»

В Воронежской области выбрали 3 фильма для показа в «Ночь кино»

В рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь кино» на площадках региона будут показаны три отечественных фильма, выбранные в ходе онлайн-голосования на сайте агентства ТАСС. Ими стали: семейная комедия «Домовой», военно-драматический боевик «Балканский рубеж» и комедия «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел». Об этом сообщает пресс-служба областного департамента культуры.

«Ночь кино» стартует 24 августа на 71 площадке региона и 3 площадках в областном центре. В Воронеже фильмы будут показывать в кинотеатре «Люксор», в парке ТРК «Арена» и Зеленом театре Центрального парка. Сеанс начнется в 20:00 по московскому времени. Вход на мероприятия акции – свободный и бесплатный.

Всероссийскую акцию «Ночь кино» проводит Фонд кино совместно с Министерством культуры РФ. В 2019 году она пройдет уже в четвертый раз. Ежегодно россиянам показывают популярные российские фильмы, недавно вышедшие в отечественный прокат. В прошлом году жители Воронежской области смогли увидеть фильмы «Последний богатырь», «Танки» и «Рубеж». Лидер голосования в рамках этой «Ночи кино», «Балканский рубеж», набрал более 8,5 тыс. голосов. Всего же в списке претендентов было представлено 26 кинолент.

С полным списком площадок «Ночи кино» в районах Воронежской области можно ознакомиться здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру