В Воронежской области снимут документальный фильм о реке Дон

В Воронежской области снимут документальный фильм о реке Дон

В рамках проекта «Великие реки России» в Воронеже и области пройдут съемки документального фильма о Доне, – сообщает пресс-служба НКО «Русское океанографическое сообщество». В сценарий картины вошли исторические темы, обращающиеся к богатому наследию всего Донского региона. В мае 2019 года съемочная группа уже успела отснять материал на судоходном отрезке реки от Калача-на-Дону до Таганрога. Главной темой проекта в Воронеже станет рождение русского военного флота.

Съемочная группа фильма побывает на «Гото Предестинации», посетит городские достопримечательности. Кроме того, участники проекта заедут в археологический музей-заповедник «Костенки», где поучаствуют в раскопках. Также в планах – визит в Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь. В Масловке группа снимет сюжет об Историко-этнографическом музее охоты, а в Колыбелке – о Разбейкинских пещерах.

Как отмечают организаторы, «Великие реки России» – это культурный, исторический и информационный проект, рассказывающий к тому же о современном экономическом и экологическом состоянии регионов страны, расположенных в бассейнах крупнейших рек. Сценарий фильма о реке Дон готовился около года. За это время съемочная группа с помощью краеведов смогла найти на маршруте малоизвестные и необычные места.

Премьера фильма запланирована на начало 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру