Воронежский Платоновский фестиваль обзаведется филиалом в Белоруссии

Воронежский Платоновский фестиваль обзаведется филиалом в Белоруссии

На проходящем в Санкт-Петербурге VI форуме регионов России и Беларуси губернатор Воронежской области Александр Гусев предложил расширить границы международного Платоновского фестиваля искусств за счет площадок в городах Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

На форуме состоялась встреча спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и председателя Совета республики национального собрания Беларуси Михаила Мясниковича с руководителями субъектов РФ и регионов Беларуси. Александр Гусев внес ряд предложений, касающихся расширения взаимодействия Воронежской области с регионами Беларуси в культурной и образовательной сферах.

- К нам приезжают лучшие творческие коллективы и исполнители из разных регионов России и мира. Сейчас мы рассматриваем возможность расширения границ Платоновского фестиваля за счет площадок в других городах и странах. Было бы здорово, если бы реализация такой нашей идеи началась с Беларуси. В рамках десятого, юбилейного Платоновфеста в республике могут быть показаны лучшие фестивальные постановки воронежских коллективов, - сказал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру