Воронежская филармония объявила о продаже абонементов на новый сезон

Воронежская филармония объявила о продаже абонементов на новый сезон
Фото: пресс-служба Воронежской филармонии

Абонементы сезона 2019-2020 годов поступят в продажу завтра, 15 мая. Своеобразным девизом серии стала фраза «Музыка между строк», – сообщает пресс-служба Воронежской филармонии. Обложку каждого абонемента украсят портреты классиков с их высказываниями о музыке. В новом сезоне в Воронеж приедут музыкантов из различных государств. Публику ждут разнообразные концертные программы, рассчитанные как на взрослых, так и на детей. Любители симфонической музыки смогут оценить творчество выдающихся отечественных и зарубежных солистов.

В концертах «Симфоническая музыка по пятницам» и «Симфоническая музыка по субботам» выступят бельгийский скрипач Леонард Шрайбер, виолончелист из Румынии Антон Никулеску, пианисты Хайо Цанг, Георгий Войлочников , Варвара Кутузова, а также множество других музыкантов. Дирижеры Воронежского академического симфонического оркестра Владимир и Игорь Вербицкие представят ряд программ, в рамках которых прозвучат признанные шедевры классической музыки и премьеры сочинений современных композиторов.

В новом сезоне будет продолжена серия вечеров «Музыкальные портреты», состоящая из трех концертов-посвящений: Арно Бабаджаняну, Николаю Калинину и Арво Пярту. В программу абонемента «Камерные вечера» войдут выступления Государственного струнного квартета имени Глинки, артистов музыкально-литературного лектория и фортепианного дуэта Софьи Сахновой и Антонины Лузько. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру