На площади Ленина в Воронеже выступят военные оркестры

На площади Ленина в Воронеже выступят военные оркестры
Фото: департамент культуры Воронежской области

Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ и оркестр штаба Южного военного округа выступят в столице Черноземья в рамках V Международного конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах и детских духовых оркестров «Воронежские духовые ассамблеи имени В.М. Халилова». Фестиваль будет проходить с 15 по 18 мая при поддержке регионального правительства и Министерства культуры РФ, – сообщает пресс-служба областного департамента культуры.

Заявки на участие подали около 600 юных конкурсантов из России, Казахстана и Республики Беларусь. Апофеозом фестиваля станет исполнение конкурсных программ коллективов на площади Ленина и показательные выступления воспитанников Московского кадетского музыкального корпуса. Также на главной площади города планируется организовать демонстрацию техники времен Великой Отечественной войны.

Напомним, имя Валерия Халилова было присвоено конкурсу «Воронежские духовые ассамблеи» в 2017 году. А всего за четыре года существования в фестивале приняли участие 60 коллективов и около 1,6 тысяч исполнителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру