Валерий Гергиев привез в Воронеж XVIII Московский Пасхальный фестиваль

Валерий Гергиев привез в Воронеж XVIII Московский Пасхальный фестиваль
Фото: пресс-служба департамента культуры Воронежской области

10 мая в столице Черноземья состоялся концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Выступление в рамках XVIII Московского Пасхального фестиваля прошло на сцене Воронежского концертного зала. В исполнении прославленного коллектива прозвучали произведения великих композиторов, в том числе – Чайковского, Прокофьева и Мендельсона.

Программа состояла из двух отделений. Оркестр исполнил «Итальянскую» симфонию Мендельсона, третью часть Концерта для скрипки с оркестром Чайковского, «Волшебное озеро» Анатолия Лядова, фрагменты «Золушки» Прокофьева и знаменитый «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик». В финале действа Валерий Гергиев лично поздравил горожан с праздником Великой Победы

Кроме того, после выступления маэстро встретился с губернатором Александром Гусевым. Как сообщает пресс-служба областного правительства, речь зашла о современном состоянии культуры и искусства. Кроме того, глава региона и Народный артист РФ успели обсудить вопросы, касающиеся ремонта ВКЗ и улучшения акустики зала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру