Воронежский актер Камиль Тукаев стал обладателем «Золотой маски»

Воронежский актер Камиль Тукаев стал обладателем «Золотой маски»
Фото: culturavrn.ru

Накануне, 16 апреля на исторической сцене Большого театра прошла торжественная церемония вручения наград национальной театральной премии «Золотая маска». В номинации «Драма/Мужская роль» обладателем престижного приза стал артист Воронежского камерного театра Камиль Тукаев. Жюри отметило работу актера в спектакле «Антигона», где он исполнил роль Креона. Стоит отметить, что за победу в этой номинации боролись более десяти артистов.

В этом году на «Золотой маске» Воронеж представляли сразу несколько театральных постановок. В наибольшем количестве номинаций были заявлены «Антигона» Камерного театра и «Корсар» Воронежского театра оперы и балета. Кроме того, на премию в рамках номинации «Эксперимент» претендовал проект Платоновского фестиваля и компании Rimini Protokoll «100% Воронеж».

Кроме того, «Золотую маску» за партию Ученика в спектакле ГАБТа «Нуреев» получил уроженец Воронежа, выпускник ВХУ и премьер Большого театра Вячеслав Лопатин. Он стал лучшим в номинации «Балет – Современный танец/Мужская роль».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру