В воронежском комплексе «Песчаный лог» начали высаживать деревья

В воронежском комплексе «Песчаный лог» начали высаживать деревья
Фото: пресс-служба администрации Воронежа

В рамках экологической акции «Дерево памяти» на территории мемориального комплекса «Песчаный лог» планируется высадить до полутора тысяч деревьев, а первые саженцы появились там накануне – 9 апреля. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

На территории массовых расстрелов 1942 года появится аллея из 452 дубов, по числу погибших в Песчаном Логу. Остальные деревья – более тысячи саженцев робинии ложноакациевой укоренятся на склонах мемориального комплекса. Помимо этого кустарники шиповника и барбариса сформируют своеобразную живую изгородь.

По задумке организаторов экологического проекта, помимо эстетического преображения и укрепления склонов, озеленение должно препятствовать экстремальным развлечениям на территории комплекса. В частности – катанию на квадроциклах. По словам мэра Воронежа Вадима Кстенина, мемориал недопустимо использовать для подобных заездов и любых других схожих развлечений. Глава города выразил надежду, что воронежцы, услышав об этой акции, откажутся от такого времяпрепровождения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру