В Воронеже разработали план первого общегородского выпускного

В Воронеже разработали план первого общегородского выпускного
Фото: пресс-служба администрации Воронежа

Проведение масштабного выпускного запланировано с 28 на 29 июня в городском парке «Алые Паруса». В нем намерены принять участие почти пять тысяч школьников вместе с родителями и педагогами. Об этом рассказали на состоявшейся накануне презентации выпускного вечера. В конференц-зале общеобразовательной школы №102 собрались более 70 человек – руководители структурных подразделений мэрии, главы общеобразовательных школ и общественных организаций, а также сами выпускники.

На встрече подчеркнули, что участие школьников в празднике будет совершенно бесплатным. Организаторы заверили, что смогут полностью обеспечить безопасность – для этого перед началом вечера кинологи с собаками обследуют территорию . На мероприятии, которое продлится с 20:30 до 5:00, будут дежурить спасатели на воде, пожарные расчеты, бригады скорой медицинской помощи, сотрудники МВД и ЧОП. Также привлекут дружинников из ряда вузов города. Пропуск на территорию парка будет осуществляться по персональным браслетам с идентификацией личности, которые участники получат заранее.

Праздник пройдет на нескольких площадках. Будут функционировать интерактивные спортивные зоны, зоны дефиле и масштабный тематический лагерь реконструкторов. Кроме того, ребят развлекут музыкальные команды и живые статуи. На протяжении всего вечера будут работать профессиональные фотографы и операторы. Все материалы потом предоставят участникам бесплатно.

Движение в районе парка перекроют для организованного подвоза участников. Желание посетить общегородское мероприятие уже выразили почти полторы тысячи выпускников. Те, кто пока не успел определиться, могут уточнить всю актуальную информацию на официальном сайте управления образования и молодежной политики городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру