Воронежцам представили выставку работ Ильи Глазунова

Воронежцам представили выставку работ Ильи Глазунова
Фото: департамент культуры Воронежской области

Накануне в Областном художественном музее имени Крамского состоялась торжественное открытие выставки «Илья Глазунов», в которую вошли более 30 работ мастера. Событие приурочено к грядущему празднованию 90-летия со дня рождения художника. В экспозиции представлены известные произведения, в том числе – картина «Русская красавица», показанная публике в 1968 году в Париже.

Событие посетили сотрудники московской Галереи Ильи Глазунова, в фондах которой хранится около 1,5 тысяч произведений прославленного художника. Главный хранитель Полина Шабанова рассказала собравшимся, что задача по отбору картин для выставки из всего перечня работ Глазунова стала настоящим испытанием – настолько обширно наследие автора. Тем не менее, по мнению сотрудников и посетителей музея имени Крамского, получившаяся экспозиция наглядно иллюстрирует творческий путь мастера и объединяет все любимые им жанры, техники и стили.

Кроме того, воронежская публика получила возможность увидеть фотовыставку, состоящую из более чем 70 работ, посвященных яркой жизни Ильи Глазунова. В нее вошли кадры разных лет – начиная от ранних детских снимков из семейного архива художника.

Выставка «Илья Глазунов» в Воронеже продолжит свою работу до 22 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру